28 августа 2023 года. Успение Божией Матери. Божественная литургия архиерейским чином в день престольного праздника Успенской мужской обители.

31 Август 2023

28 августа, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную литургию в храме Успения Божией Матери при Успенском мужском монастыре города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный церквей Левобережного городского округа Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); благочинный больничных храмов Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Красноярской епархии протоиерей Иоанн Боев; насельники Успенской обители и штатные клирики Покровского собора.

Пел хор Успенской мужской обители (регент — Кирилл Русяев). За богослужением были совершены хиротония во иереи протодиакона Игоря Лыткина и хиротония во диаконы иподиакона Илии Боева.

По окончании Литургии владыка Пантелеимон возглавил крестный ход и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Красноярской епархии