31 августа 2023 года. Митрополит Пантелеимон возглавил Божественную литургию в день престольного праздника монастырского храма иконы Божией Матери «Всецарица»

01 Сентябрь 2023

31 августа, в седмицу 13-ю по Пятидесятнице, в день празднования иконе Божией Матери «Всецарица», митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и епископ Енисейский и Лесосибирский Игнатий совершили Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всецарица» на территории Успенского мужского монастыря города Красноярска.

Митрополиту Пантелеимону и епископу Игнатию сослужили: секретарь Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); заведующий канцелярией Красноярской епархии настоятель храма Иоанна Предтечи Красноярска протоиерей Николай Ши-кэ-мин; благочинный церквей Шарыповского округа, настоятель Свято-Троицкого собора города Шарыпово протоиерей Павел Фролов; благочинный Правобережного округа города Красноярска, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Максим Смоляков; секретарь Минусинской епархии настоятель Спасского кафедрального собора Минусинска протоиерей Евгений Нещерет; благочинный Железногорского церковного округа настоятель собора Архангела Михаила протоиерей Роман Нещерет; благочинный больничных церквей города Красноярска, настоятель красноярских храмов апостола Андрея Первозванного и великомученика Димитрия Солунского иерей Виталий Вальтер; председатель миссионерского отдела Красноярской епархии, благочинный церквей Красноярского округа иерей Василий Вершинский; секретарь Канской епархии, настоятель Свято-Троицкого кафедрального собора города Канска иеромонах Палладий (Колпаков); настоятели приходов Красноярской епархии; монахи Успенской обители и штатные священнослужители Покровского собора.

Пел хор Успенской мужской обители (регент — Кирилл Русяев). За богослужением молились: сенатор Совета Федерации РФ от Красноярского края Александр Усс; директор ООО «Тесинская мука», меценат Олег Безматерных.

По окончании богослужения владыка Пантелеимон возглавил крестный ход вокруг храма и обратился к верующим с архипастырским словом.

Пресс-служба Красноярской епархии